В Азербайджане представили французские горнолыжные курорты
Atout France провело в Баку презентацию горнолыжных курортов для туроператоров Азербайджана. Организаторы заверили: кататься во Франции дешевле, чем принято считать.
Что произошло на презентации в Баку?
В Баку прошла презентация французских горнолыжных курортов для туристических компаний Азербайджана. Мероприятие организовало российское представительство Atout France - государственного туристического агентства Франции. На презентации выступила менеджер по коммерческим вопросам Анастасия Курчевская.
По её словам, Atout France работает через 35 офисов в 29 странах мира. Цель презентации - снять у туроператоров стереотип о дороговизне французских горнолыжных курортов и показать реальный диапазон цен.
Какие французские горнолыжные курорты показывали на презентации?
На презентации упоминались крупнейшие зоны катания Франции: Куршевель, Гренобль, Шамбери, Сан Бартелеми. По заявлению представителей Atout France, даже в дорогих курортах типа Куршевеля можно найти варианты проживания и отдыха по умеренным ценам.
Подробнее о французских горнолыжных регионах читай в обзоре горнолыжной Франции: 3 Vallees и Espace Killy.
Что предложили азербайджанским туристам?
Специально для азербайджанских путешественников организован прямой авиарейс Баку-Париж. На презентации рассказали об инфраструктуре курортов: прокат снаряжения (лыжи, сноуборды, ботинки, очки, рюкзаки), квалифицированные инструкторы по горным лыжам, вопросы безопасности на трассах. Представители французских туркомпаний, отелей и зон отдыха выразили готовность к сотрудничеству.
Если планируешь поездку во Францию на сноуборде, смотри также Les 2 Alpes - крупнейший ледник Европы и Лез Арк - горнолыжный курорт Франции для сноубордистов.